Достижения учащихся

Достижения учащихся 2018 — 2019 учебный год

Финал VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа росатома»

В Трехгорном состоялся финал VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа росатома». Учащиеся нашей школы в составе четырех человек : Шильникова Антона 8 «А» класс, Федякина Владислава 7 «А» класс,  Мягковой Маргариты 6 «А» класс и Картушина Никиты 5 «А» класс принимали участие в этой олимпиаде.
Задания финала удивляли и содержанием, и форматами. В первый день в первом же задании из текстов песен (и российских, и зарубежных)  необходимо было собрать информацию, которая скрыта при обычном прослушивании песен, содержалась «между строк». Сложность была и в том, что командам нужно было анализировать тексты как можно быстрее, так как сдавая выполненное задание раньше соперников, команда получала повышающий коэффициент к баллам. которые даются за правильное выполнение задания.
Второй день олимпиады позволил ребятам почувствовать себя авторами заданий Метапредметной олимпиады.Команды не только придумывали собственные задания, связанные с правилами дорожного движения, но и выполняли задания, которые придумали соперники, предварительно озвучив ставку от 1 до 20 баллов, которые команда получат в случае правильного решения задачи или потеряет, если не справится с заданием.
Абсолютным победителем VI Метапредметной олимпиады проекта «Школа росатома» в личном зачете стал по сумме набранных индивидуально баллов ученик 8 «А» класса нашей школы Шильников Антон в номинации «Коммуникативная грамотность» Поздравляем!

VI научно-практическая конференция школьников города Сосновый Бор «Молодое поколение об атомной энергетике».

26 апреля в НИТИ им.А.П.Александрова состоялась 26 апреля в НИТИ им.А.П.Александрова состоялась VI научно-практическая конференция школьников города Сосновый Бор «Молодое поколение об атомной энергетике». Впервые все три почетных призовых места заняли ученики нашей школы —
Сизов Артем — 1 место, Гогулина Анна — 2 место, Башкирцев Иван — 3 место. 
Поздравляем вас, ребята, и желаем дальнейших успехов! Молодцы!).

Региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Терещенко Никита,7а–победитель регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»
Желаем Никите победы на Всероссийском этапе в «Артеке».

Благодарим Балакшину Екатерину, 10а за участие в конкурсе.

Подготовила к конкурсу — Актянова Елена Геннадьевна .

Спасибо!!!!

 

 

 

Выступление Е.Балакшиной

Выступление Н.Терещенко

 

XVII открытая городская НПК школьников «Мы и компьютер»

20 апреля в ЦИТ состоялась XVII открытая городская НПК школьников «Мы и компьютер»

Честь нашей школы в в номинации «Спортивная робототехника»  защищали:

  • Орлянский Е.,Николаев А. (6 А)» Сумо» — II место
  • Ромащенко В., Парохнюк М., Мороз И. (7 А)- » Сумо» -Ш место
  • Чиж Д.,Капитонов И.(6  Б) «Линия»
  • Максимов А.,Щеголев М.( 6 Б) «Кегельринг»

«Робототехника.Презентариум»

  • Дикалов К. ( 1 А )- «Программирование робота»
  • Сизов А.(10 Б) — «Программируемый логический контроллер (ПЛК) , и использование ПЛК в создании безопасной среды для человека »-  Победитель. Поздравляем!

Поздравляем нашу команду по спортивной робототехнике и ребят представивших индивидуальные проекты!

Спасибо Цибарт Анне Владимировне за подготовку наших ребят!

17 апреля 2019г на городском конкурсе  ораторского искусства  «Цицерон»  учащийся 8а класса Зайцев Кирилл занял III место.

Учитель Жилинская Инна Григорьевна

Защита индивидуальных проектов в 10 х классах

12 апреля 2019 года в школе состоялась защита индивидуальных проектов.

Защита проходила по секциям:Физико – математическая,гуманитарная,естествознание,социальная

Лучшие проекты:

Башкирцев Иван 10а (руководитель Смирнова Е.А.),

Актянова Мария 10а (руководитель Актянова Е.Г.),

Балакшина Екатерина 10а (руководитель Шарова Е.А.),

Вишнякова Евгения 10а (руководитель Актянова Е.Г.),

Пряхин Андрей 10а (руководитель Кондрашкова К.М.),

Гаврилюк Татьяна 10б (руководитель Гречишникова Е.И.),

Сокольникова Нина 10б (руководитель Галкина Е.Г.),

Ерошенко Елизавета 10а (руководитель Шарова Е.А.)

13 апреля 2019г. в нашей школе было проведено интересное  мероприятие. 4 команды: 2 команды СОШ № 9 и 2 команды гимназии № 5 выполняли задания метапредметной олимпиады «Школы Росатома». 2 тур – экономическая игра,  заключался в умении нестандартно мыслить, решать инженерные задачи.  Учащиеся должны были показать  и свое умение работать в группе, формировать поисковые запросы в сети Интернет, обсуждать план совместных действий.  По результатам этапов олимпиады победила команда  СОШ № 9 в составе: Коркина Александра 7а, Шабарова Игоря 5а, Никульшина Алексея 6а, Орденко  Владимир 7а.

«Живая классика» муниципальный этап

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Школьная научно — творческая конференция «Я познаю мир» 2 марта 2019г.

2 марта 2019г состоялась традиционная Школьная научно — творческая конференция «Я познаю мир». Было представлено много интересных проектов. Оценивали работы не только учителя но и сами ученики, бвло введено новшество — ученическое жюри!

Читать далее…

 

 

 

 

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

19 февраля состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

14 учащихся 6 – 11 классов выразительно читали прозаические классические и
современные произведения Б. Акунина, Тэффи, О. Генри, П. Коэльо, А. и Б. Стругацких, В.
Крапивина, А. Жвалевского и Е. Пастернак, М. Парр.
Жюри в составе: Смирнова Л.Г., заместитель директора по УВР, Иванова А.А.,
заведующая БИЦ, Москвина Н.И., заслуженный учитель РФ, Крючко О.В., учитель литературы,
оценивали каждое выступление по критериям, определяли баллы за выбор произведения;
способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на
слушателей; грамотность речи, дикцию.
Терещенко Никита 7а, Вяткина Вероника 8б, Балакшина Екатерина 10а – победители
школьного этапа.
Благодарим всех учащихся конкурса, за участие в школьном этапе. Желаем нашим
ребятам победы на муниципальном этапе.
Выражаем благодарность Актяновой Е.Г., Жилинской И.Г., Слезиной И.Г., Ващишиной
Н.П., Кононенко М.Д., Чернеевой Ю.В., учителям литературы, за подготовку учащихся к
конкурсу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 – 2019 учебного года

Результаты муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 – 2019 учебного года

В муниципальном этапе олимпиады участвовали 266 учащихся нашей школы.

Победителями стали 5 учащихся:

Шабаров Игорь 5а – олимпиада по математике,

Коркин Александр 7а – олимпиада по математике,

Кокарева Елизавета 7а – олимпиада по обществознанию,

Шильников Антон 8а – олимпиада по русскому языку,

Лобан Максим 8б – олимпиада по географии

59 учащихся нашей школы – призеры муниципального этапа олимпиады
Спасибо всем за участие!

Желаем победы участникам регионального этапа

Поздравляем самых результативных участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников
1 Зайцев Кирилл 8а

1. Русский язык – призер
2. Обществознание – призер
3. Экономика – призер
4. Математика – призер
5. История — призер

2 Ерошенко Елизавета 10а

1. Русский язык – призер
2. Литература – призер
3. Экономика – призер
4. Право — призер

3 Коркин Александр 7а

1. Математика — победитель
2. Литература – призер
3. Физика — призер

4 Шильников Антон 8а

1. Русский язык — победитель
2. Математика — призер

5 Кислицина Александра 7б

1. Русский язык – призер
2. Экономика — призер

6 Актянова Мария 10а

1. Русский язык – призер
2. Литература — призер

7 Гогулина Анна 10а

1. Математика — призер
2. Информатика — призер

8 Смирнова Александра 10а

1. Русский язык – призер
2. География — призер

9 Гороховский Родион 10а

1. Экология – призер
2. Биология — призер

10 Павлова Валентина 11а

1. МХК — призер
2. География — призер

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 – 2019 учебного года
(8 ноября – 13 декабря 2018г.)

Победители:
1. Шильников Антон 8а (русский язык)
2. Кокарева Елизавета 7а (обществознание)
3. Шабаров Игорь 5а (математика)
4. Коркин Александр 7а (математика)
5. Лобан Максим 8б (география)
Призеры:
1. Писарева Алена 6в (МХК)
2. Павлова Валентина 11а (МХК)
3. Муравьев Максим 9в (ОБЖ)
4. Логачева Алена 11б (ОБЖ)
5. Орденко Владимир 7а (русский язык)
6. Кислицина Александра 7б (русский язык)
7. Зайцев Кирилл 8а (русский язык)
8. Ерошенко Елизавета 10а (русский язык)
9. Смирнова Александра 10а (русский язык)
10. Актянова Мария 10а (русский язык)
11. Калюк Егор 11а (физическая культура)
12. Огнева Лилия 7а (литература)
13. Смольникова Вероника 7а (литература)
14. Коркин Александр 7а (литература)
15. Киосева Алена 8а (литература)
16. Актянова Мария 10а (литература)
17. Ерошенко Елизавета 10а (литература)
18. Индейкина Ирина 8а (английский язык)
19. Кливаденко Юрий 6а (английский язык)
20. Балакшина Екатерина 10а (английский язык)
21. Толопило Дарья 8а (экология)
22. Гороховский Родион 10а (экология)
23. Зайцев Кирилл 8а (обществознание)
24. Хрючкина Анна 7б (экономика)
25. Кислицина Александра 7б (экономика)
26. Яковлева Виктория 9в (экономика)
27. Зудиленкова Елизавета 9в (экономика)
28. Зайцев Кирилл 8а (экономика)
29. Зыков Дмитрий 9в (экономика)
30. Ерошенко Елизавета 10а (экономика)
31. Овчаров Никита 11б (экономика)
32. Коркин Александр 7а (физика)
33. Кузькин Родион 7б (биология)
34. Федяев Александр 8б (биология)
35. Истомина Влада 8б (биология)
36. Гороховский Родион 10а (биология)
37. Евланов Павел 5а (математика)

38. Аристов Артемий 5г (математика)
39. Никульшин Алексей 6а (математика)
40. Чеботарев Илья 6а (математика)
41. Орлянский Егор 6а (математика)
42. Григорьева Эвелина 6а (математика)
43. Борисова Александра 6б (математика)
44. Муратова Анна 7а (математика)
45. Томов Тимур 8а (математика)
46. Зайцев Кирилл 8а (математика)
47. Шильников Антон 8а (математика)
48. Гогулина Анна 10а (математика)
49. Гогулина Анна 10а (информатика)
50. Павельев Максим 11а (информатика)
51. Ерошенко Елизавета 10а (право)
52. Яровова Татьяна 11б (право)
53. Павлова Валентина 11а (география)
54. Смирнова Александра 10а (география)
55. Маевский Максим 11а (география)
56. Кобзарев Тимофей11а (география)
57. Зайцев Кирилл 8а (история)
58. Сухомлинова Виктория 8а (технология)
59. Седлова Дарья 11а (химия)

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2018

Ерошенко Елизавета , 10а, — победитель муниципального этапа  Всероссийского конкурса сочинений – 2018

(возрастная группа  10-11  классы), учитель Актянова Елена Геннадьевна

Желаем Лизе победы в региональном этапе конкурса!!!

Результаты школьного этапа Всероссийского конкурса сочинений

Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений – 2018

(возрастная группа 4 – 5 классы)

1 место — Дорогин Арсений,4б  —  Учитель Мейке Елена Викторовна

2 место — Ремизова Алиса,4б

3 место — Курочка Андрей,4а

(возрастная группа  6 – 7 классы)

1 место   — Огнева Лилия, 7а — Учитель  Актянова Елена Геннадьевна

2 место — Орлянский Егор , 6а

3 место — Никитина Полина, Крупина Валерия

(возрастная группа  8 — 9  классы)

1 место — Шильников Антон,8а — Учитель Жилинская Инна Григорьевна

2 место — Килина Марья ,9б

3 место — Зудиленкова Елизавета ,9в

(возрастная группа  10-11  классы)

1 место — Ерошенко Елизавета , 10а- Учитель  Актянова Елена Геннадьевна

2 место — Соболева Анастасия, 10б

3 место — Егоров Никита, 10а

Спасибо всем участникам конкурса!